Аллергия у собак

Аллергия у собак



Аллергия у собак.
Собаки по-разному реагируют на одни и те же раздражители. Кто-то охотно ест курицу, а у кого-то от нее начинает чесаться. Если такая реакция становится слишком сильной, это называется аллергией. Это когда организм собаки воспринимает простые вещи, такие как пыльца, как опасные и вредные. Внешне это может проявляться в виде покраснения, зуда, струпьев и высыпаний на коже собаки.
Основными видами аллергии у собак являются:
Пищевая аллергия Аллергия на слюну блох Аллергия на вещества окружающей среды.
Давайте рассмотрим различия между ними и что делать, если у вашей собаки такая аллергия.
Симптомы аллергии у собак.
Симптомы аллергии одинаковы независимо от типа. В основном это кожная сыпь, зуд, покраснение и отек. Признаки аллергии чаще всего обнаруживаются в подмышечных впадинах, на лице, ушах, ступнях и животе.
Аллергия у собак проявляется на коже, ушах, открытых участках кожи, ногах и животе.
Симптомы аллергии у собак:
Отек Выделения из ушей, глаз и носа Покраснение и сыпь зуд Неприятный запах от шерсти и кожи.
Не так важно, как проявляется аллергия у собак. Внешне все виды аллергии могут выглядеть одинаково, но лечение разное. Поэтому, если есть признаки аллергии, нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.
Без врача невозможно определить причину аллергии.
Пищевая аллергия у собак.
1. Один из самых редких видов аллергии. Это происходит постепенно. Поэтому, если у собаки развивается аллергия одновременно с новой диетой, скорее всего, это не еда.
Для развития пищевой аллергии требуется время. Обычно аллергия возникает на определенные виды белков. Чаще всего он содержится в курице и говядине, и не так много в индейке, телятине, утке и кролике. Именно поэтому его часто включают в состав гипоаллергенных кормов.
Лечение пищевой аллергии у собак начинается с изменения рациона питания. Прежде всего, вам нужно проверить, на какой вид белка у вашей собаки аллергия. Таким образом, старый источник белка исключается из рациона и заменяется новым. Например, они перестали есть говядину и перешли на уток. Это справедливо как для натуральных продуктов, так и для приготовленных кормов. В тяжелых случаях пищевой аллергии собаку полностью переводят на гипоаллергенный корм.
Корм для собак с пищевой аллергией можно приобрести в ветеринарной больнице.
Лечащий врач Ветсети Анатолий Альбеско считает, что виды аллергии можно различить, только исключив влияние пищи на ее возникновение. В настоящее время золотым стандартом диагностики пищевой аллергии является использование диагностической диеты с ограниченным содержанием ингредиентов, затем сложной диеты и снова диеты с ограниченным содержанием ингредиентов. В течение 6-8 недель (редко до 10 недель) пациент должен получать только пищу, содержащую новый источник белка. Если в течение этого периода зуд полностью исчез, проведите провокационное кормление собаки прежним рационом (1-2 недели).. С восстановлением клинических симптомов диагноз пищевой аллергии окончательно ставится. Диагностика Если интенсивность зуда не меняется в течение периода диеты или зуд полностью исчез, но не возобновился после провокационной диеты, вы можете исключить пищу как ее причину. В этом случае наиболее вероятной причиной является непищевая аллергия (атопический дерматит). Диагностика Если в период диеты зуд уменьшился, но не исчез полностью, а снова усилился после провокационной диеты, то у пациента, помимо пищевой аллергии, вероятно, есть и непищевая аллергия.
Аллергия на блох у собак.
Слюна блох содержит чужеродные белки. Именно у него развивается аллергия, которую часто называют аллергией на блох у собак. Когда блохи кусают собаку, токсичные белки попадают в кровь вместе со слюной. Вот почему симптомы могут сохраняться даже после удаления блох у собаки. Аллергия на блох часто возникает летом и осенью. Такая сезонность связана с тем, что блохи в это время более активно питаются перед зимней спячкой.
Чтобы вылечить аллергию на слюну блох, вам нужно избавиться от блох, которые как раз и являются причиной. Используйте ошейник и специальный шампунь. Ветеринар может назначить некоторые лекарства. Сложность этой аллергии заключается в том, что собака не может самостоятельно обнаружить блох. Чтобы запустить аллергию, достаточно откусить кусочек на улице. Кроме того, зуд у всех собак разный. Кто-то расчесывает так, что хозяин терпеть не может, а другая собака не заметит.
Как избавиться от блох у собак.
Удалить блох с самой собаки несложно. Но все забывают, что блохи - это не собаки, они живут на постельных принадлежностях, коврах и даже под плинтусом. Чтобы справиться с аллергией на блох, необходимо удалить самого паразита отовсюду. Не забывайте убирать не только собаку, но и постель.
Для получения дополнительной информации смотрите, как избавиться от блох у собак.
Аллергия на вещества окружающей среды.
Реакции на внешние раздражители, такие как пыльца, пыль, плесень и даже трава, называются атопическим дерматитом. Это второй по распространенности тип после аллергии на блох. Обычно это проявляется в возрасте от 10 месяцев до 3 лет.
Атопический дерматит невозможно вылечить. Это можно сделать только для того, чтобы сделать жизнь собаки достаточно комфортной. Профилактика и переселение также могут помочь. Например, если у вашей собаки аллергия на пыль, вы можете уменьшить симптомы, проводя частую уборку, заменяя ковер паркетом или переезжая в сельскую местность.
Аллергия на солнце. Собаки с этой аллергией должны гулять ранним утром или поздним вечером, когда нет солнечного света. Аллергия на хозяина. Собаки реагируют на определенные вещества, содержащиеся в частицах кожи и волос их владельцев. Аллергия на духи. Это особенно опасно, если владелец пользуется этим парфюмом.
Диагностика аллергии у собак.
Существует множество методов и исследований для выявления аллергии у собак. Сделать это только одним способом не получится, и всегда необходимо всестороннее исследование. Это связано с тем, что разные виды аллергии могут проявлять одни и те же симптомы. Поэтому задача ветеринара состоит в том, чтобы последовательно исключить каждый из возможных вариантов.
Все начинается со сбора анамнеза. Врач спросит, как содержится собака, где она живет и спит, какие растения есть в доме и возле дома, что собака ест каждый день. Если вы ведете чужую собаку к врачу, вам нужно знать ответы на эти вопросы. Если ответа не будет, визит будет напрасным.
Лечение аллергии у собак.
Не все виды аллергии можно вылечить навсегда.
Пищевая аллергия у собак. Из рациона необходимо исключить продукты, от которых появляется аллергия. Пищевая аллергия у собак. Возможно, вам придется изменить саму еду, например, перейти на другую марку. Вы можете оставить продукты той же марки, но сменить основу. Например, переключитесь с утки на кролика. Аллергия на слюну блох. Регулярно используйте средства от блох, такие как ошейники, шампуни. Аллергия на внешние раздражители. Избегайте контакта с предметами, вызывающими аллергию. Уберите ковер из дома и наденьте обувь на ноги собаки, чтобы предотвратить контакт с пыльцой и травой.
Что можно давать собаке при аллергии.
Иногда вам не нужно ничего отдавать. При пищевой аллергии достаточно исключить из рациона определенные виды белков. Например, от говядины к утке. Однако определить это может только врач. То же самое относится и к антигистаминным препаратам. Не стоит давать их при первых признаках аллергии у собак, потому что не все животные реагируют на них.
Если вы подозреваете, что у вас аллергия на вашу собаку, проконсультируйтесь с дерматологом.
Как подготовиться к визиту к дерматологу.
Это большая ошибка - мыть или скрывать симптомы собаки. Если у вас есть сыпь на коже, не окрашивайте ее в ярко-зеленый цвет. Если есть выделения, не смывайте их, пока не обратитесь к врачу. Дерматолог должен убедиться, что проблема не замаскирована.



LCHF по-корейски как не наесться углеводов в Азии

14.01.2023 19:15:36

Vorobyova

LCHF по-корейски: как не наедаться углеводами в Азии.
На прошлой неделе я побывал на кинорынке в Пусане, 2-м по величине городе Южной Кореи, где проходит крупнейший кинофестиваль в Азии. Для тех, кто придерживается определенной диеты, путешествие становится проблемой. Особенно если вы питаетесь в соответствии с принципами LCHF. Особенно если вы едете в Юго-Восточную Азию.
Основу местной кухни составляют рис и лапша с большим количеством углеводов. На самом деле, если вы довольны весом, не поху...

Читать весь текст

Апельсиновая диета с меню на 7 дней

14.01.2023 17:50:59

Yndanol

Меню апельсиновой диеты на 7 дней.
Выберите количество килограммов, которые вы хотите сбросить, и составьте план питания для достижения желаемого результата.
Низкая калорийность, сильные антистрессовые и антиоксидантные свойства, а также высокое содержание витамина С говорят о том, что апельсиновая диета является наиболее эффективным средством. Он отлично справляется с борьбой с лишним весом и коррекцией проблемных зон. .
Почему апельсины помогают в похудении, как правильно их употреблять, ка...

Читать весь текст

Атопический дерматит как лечить и можно ли вылечить хронический атопический дерматит

14.01.2023 17:10:44

Nikok

Атопический дерматит, методы лечения, излечивается ли хронический атопический дерматит.
Как проявляется атопический дерматит? Почему хронический? Что лечат врачи? Что усугубляет болезнь? Излечим ли атопический дерматит?какой крем или мазь нанести?каково место отдыха для пациентов с БА? Доктор ответит.(Обновлено 2022 год 8 месяцев)
Атопический дерматит (AD) - это хроническое иммунное воспаление кожи, вызванное генетическими факторами и аллергиями (пищевыми продуктами, астмой, ринитом), которое ...

Читать весь текст